Опубликовано: 105 дней назад ( 3 июля 2018)
Редактировалось: 13 раз — последний 5 июля 2018
Голосов: 3
Суперпозиция.
Записался я на работе в турпоездку на термальные лужи.
Велятино
Объяснять что это не буду - к теме не относится. Кому интересно - спрашивайте у Гугла. Главное - ехать от меня 200 с хвостом км (4-5 часов).
И все бы ничего, но поездка 1 (первого) июля!
Если бы не дети - было бы как в анекдоте:
Внимание!
Знакомый купил билет на матч Сборной России на чемпионате мира , совершенно не подумав, что у него в тот же день свадьба. 25 июня в 17:00. Матч Россия-Уругвай.
Если кого-то заинтересует предложение, то - Грибоедовский загс. Невесту зовут Светлана.
Ладно, поехали.Т.к., путевки от профкома - каждый второй в автобусе меня знает.

... Дорога назад. 5 часов вечера. 2/3 населения автобуса пьяные насмерть.
НО! Футбол же! Интернет "виляет", поэтому кто-то просто иногда посматривает на счет, я же читаю текстовую трансляцию.
12 минута. Задняя площадка автобуса заходится в визгах "ура!", "пэрэмога", "мыздобулы", "даешь москалям еще 4!", "не, еще 7!".
42 минута. Автобус молчит. Я спереди: "Сравняли!!!"
Больше зад автобуса на протяжении остатка матча не говорил ничего.
90 минута. Я: "Дополнительное время".
120 минута. Я: "Пенальти".
Водитель останавливает автобус.
Спустя 3 минуты я, немало не стесняясь, ору "Победа!!!". Сын, дремавший по соседству подскакивает: "Папа, кто?". Я "Мы победили! Россия в четвертьфинале!"
Кто-то пробовал было хрюкнуть "как это я болею за москалей", на что я заявил, что "я болею за русских, а если ему не нравится - может пожаловаться в международный суд".
Настроение пьяным украм было непоправимо испорчено. Зато я со своими пацанами ехал довольный как слон.